Виды грунтовки - Строительный портал

Виды грунтовки

0
407
06 августа 2017

Как известно, качественная грунтовка обеспечивает максимальное сцепление основания стены с отделочным материалом.

Существует несколько разновидностей грунтовок, имеющих различную внутреннюю структуру. На выбор той или иной грунтовки может повлиять материал основания стены.

Любая грунтовка состоит из таких веществ: смола, клей, битум, пленкообразователь, масло, цветовые пигменты, а также ускоритель подсыхания.

Минеральную грунтовку используют для выравнивания бетонного, кирпичного основания, керамзита, газосиликата и цементной штукатурки.

Другой популярный вид – акриловая полимерная грунтовка. Она легко обеспечивает сцепление различных материалов с бетонной, цементной, оштукатуренной поверхностью, листами гипсокартона, обоями, изготовленными из стекловолокна.

Алкидную грунтовку широко применяют как для первичной, так и повторной обработки стен здания. Она прекрасно контактирует с деревом, ДВП, ДСП, панелями МДФ, ПВХ, стеклом, оцинкованной сталью, стеклокерамикой и стекловолокном.

Также можно выделить грунтовки, специализирующиеся на изоляции влаги, предотвращающие образование грибка, а также плесени, борющиеся с проникновением в стены дыма, сажи, никотина. Некоторыми грунтовками обрабатывают пол и потолок.

Любой покупатель сможет подобрать необходимую грунтовку для решения узкой строительной или ремонтной задачи.

Комментировать
0
407
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Фасадные панели для наружной отделки дома Черновая отделка
0 комментариев
Шпаклевка стен под обои своими руками Черновая отделка
2 комментария
Штукатурка стен своими руками Черновая отделка
0 комментариев